Чёрный список работодателей в Челябинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод


Челябинский механический завод

Сообщений 61 страница 90 из 610

1

Бегите от него как можно дальше. Я проработал там больше года руководителем среднего звена и несказанно счастлив, что свалил оттуда.

Первое, что бросается в глаза – отношения между людьми. Тут «Человек человеку волк». Я работал на многих предприятиях, но такого поганого отношения между людьми я в жизни не видел.

Огромный штат управленцев с хорошими зарплатами, которых не то, чтобы мало интересовало производство, они вообще далеки от него. Одних только директоров с зарплатами от 100 до 500 тыр где-то около 16.

Страшная текучка. Например за последний год начальник 8-го цеха сменился раз 5.

Везде зияет полнейший непрофессионализм.  От охранника до гендиректора. Токаря не могут выточить простых деталей. Контролеры ОТК не знают, как микрометром пользоваться. Технологи не отличают фрезерного станка от радиалки. Слесаря при ремонте станков наносят больше вреда, чем пользы. Кузнецы молотят по остывшей почерневшей заготовке. Главный технолог не знает, что может делать тот или иной станок. Начальники цехов не знают, какие станки у них в цехе находятся. Главный энергетик отправляет ремонтировать установку ТВЧ сантехников. Главный конструктор кранов не прочитал за свою жизнь ни одного РД по кранам. Директор по производству вместо того, чтобы руководить, ходит по заводу бычки ищет. И т.д. и т.п. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Везде царит принцип «Кто везет, на том и ездят». Пока не заездят вконец. В итоге нормальные бегут, дебилы остаются. Такого заповедника идиотов я еще не встречал. Несколько раз был на совещании гендиректора с прочими директорами. Такое ощущение, что попал в «Кащенко».

Отдельно коснусь премии. Лишить могут без объяснения причин, только за то, что не так посмотрел на начальника. То, что тебя лишили премии, ты узнаёшь только, когда получаешь квиток. Директорат выпустил устный указ, что во всех структурных подразделениях должны быть лишенцы. Если их не будет, то лишают начальника. Каюсь, мне тоже приходилось лишать своих подчиненных ни за что ни про что, только, чтобы самого не лишили.

Директор по производству. Это существо даже комментировать не буду. Если вам удастся там побывать, спросите любого – кто такой Рассохин? Вам каждый на этом предприятии будет рад в красках с применением всех эпитетов русского матерного описать это создание.

Снабжение нихрена не везет.  А если везет, то месяцами. И привозит откровенное дерьмо, купленное непонятно у каких цыган. Нет элементарных резцов, фрез, метчиков и прочего инструмента. Впервые тут увидел, что литол по цвету напоминает битум. При ремонтах слесаря ставят старые ушатанные подшипники, т.к. новые еще хуже.

Технологии застряли где-то в 30-х годах прошлого века. На расточных станках люди ловят сотки ударом молотка по резцу. Вся оснастка выполнена бестолковейшим образом. 70% новой оснастки после изготовления вылеживается немного без использования, а дальше идет под резак. Та, что используется – используется по идиотски. Втулки кондукторов для радиалок не менялись с основания завода. Даже на современных 4-осевых обрабатывающих центрах детали обрабатываются ректальным способом. Литье, идущее на заготовки от местной литейки, не выдерживает никакой критики.  Назвать его браком – очень сильно его перехвалить.

Все оборудование за очень редким исключением представляет собой музейные экспонаты. Средний возраст оборудования вместе с ЧПУшными станками, лазерками и прочими достижениями цивилизации составляет 45…55 лет. Оборудование гробится нещадно. Такое понятие, как плановый ремонт или обслуживание присутствует только на бумаге. Все работает, пока не крякнет и не остановит производство совсем. Для примера на капремонт одного из мостовых кранов было выделено аж целых 8 часов.

Что касается спецодежды. Пара рукавиц рабочему дается на пятилетку. На испытательном сроке спецовка не положена, какая бы грязная работа у него ни была. Для тех, кто работает на улице – валенки одни на бригаду. Теплую куртку выдают ближе к весне.

p.s. Сегодня уволили очередного начальника 7-го цеха, который не отличался рабским менталитетом. Месяц назад вынудили уволится начальника 1-го цеха, который тоже имел свое "Я". Идет планомерное уничтожение руководителей всех рангов, которые являются личностями. Остаются только те, которые отличяются тупостью и больщим усердием в лизании вышестоящего зада, да требуют того-же от своих подчиненных.

Отредактировано Мухоморыч (31-10-2012 19:38)

+1

61

Мухоморыч написал(а):

LIQUIDATOR_2000 написал(а):

Вставай и подпевай, никакого патриотизма, просто изложение фактов такими, какими лично я их вижу.

Кстати насчет гимна. Я давно предлагал его поменять вот на этот: http://www.youtube.com/watch?v=bavXF3JntYs

Мои руки в мазуте с утра, у меня на спецовке дыра... очень актуально, кстати!!!!!

0

62

Да хрен с ними сколько получают-было бы на пользу. Но вот с этим то как раз и проблема. Убытки от этой команды не ограничиваются их зарплатой,развал процесса производства основная опасность.

0

63

Ндас.....такое ощущение что существа которые выплескивали здесь негатив являются рабами-т.к.только рабы не имеют право на слово, почему раз вам так хреново на этом заводе вы там работаете, получаете хорошую зарплату по сравнению с другими предприятиями Ленинского района ??????? с одним перцем все ясно, он открыто говорит, что ВОРУЕТ.....его цель прихода на предприятие ясна....а вы все остальные кто?????не нравится что-то запишитесь на прием к руководителю и выскажите все открыто а не так как это происходит здесь..... Есть анекдот про мужа с женой. Муж постоянно доставал свою жену упреками что она не понятно куда она тратит деньги, однажды жене всё надоело и она передала весь бюджет семьи мужу.......Прошло 2 недели.....Муж в шоке, денег нет, до зарплаты еще 2 недели...Муж:-Жена, я раньше спрашивал у тебя куда ты тратишь все наши деньги, теперь я задался вопросом......ГДЕ ТЫ ИХ БРАЛА?????????????

0

64

Мухоморыч мне Вас жалко. Вы загнетесь от своей желчи. Мне не интересно с Вами дискутировать.

0

65

Уважаемый(ая) зама,не стоит при поиске работы ограничиваться только этим районом,думаю транспортная система позволяет более-менее перемещаться по городу. Дело не только в том,что смена работы это всегда стресс для человека,так как смена коллектива,рабочей обстановки,оборудования этому способствует,но и в том,что наличие большого числа записей о смене работы не повышает шансов на дальнейшее трудоустройство. Должны сами понимать. По зарплате,кстати лично я найду не хуже работу максимум за месяц.
   Потом,вы предлагаете изложить свои мысли руководителям. Это кому же и как вы себе это представляете??? Опять же,показывая своё недовольство работник рискует привлечь к себе ненужное внимание +,разумеется,опасение потери работы.

0

66

Следует читать Зима.

0

67

Форум лежал мертвым столько времени... А тут смотрю живая и активная тема идет.... Мне даже захотелось самому посетить это чудесное место "Челябинский механический завод". И посмотреть на участников событий.... А если по существу. То все участники обсуждения правы по своему. Глупо давать оценку работы предприятия (топ менеджеров, ИТР и пр.) не всматриваясь в ситуацию в целом по промышленности. Выше была дана ссылка на статью "Записки технолога", там все грамотно расписано. Или же вы действительно думаете, что на других предприятиях ситуация намного лучше.... На том же трубопрокатном система контроля за работниками на порядок жестче. У Мухомора своя правда, его уволили и он высказывает все то что не смог в лицо сказать начальникам, когда работал на заводе. Что мешало то ?... проблемы же, я так понимаю очевидны.... Правильно... он же не идиот, за неудобную правду, лишаться работы.... Зато сейчас молодцом всю "правду-матку" рубит. И ничего не боится. Я горжусь своим земляком, этим смелым, искренним, и не побоюсь этого слова кристально честным человеком, как Мухоморыч. Аплодисменты. Занавес.

Отредактировано Укурычанский гриб (15-11-2012 11:02)

0

68

Зима написал(а):

Ндас.....такое ощущение что существа которые выплескивали здесь негатив являются рабами-т.к.только рабы не имеют право на слово, почему раз вам так хреново на этом заводе вы там работаете, получаете хорошую зарплату по сравнению с другими предприятиями Ленинского района ??????? с одним перцем все ясно, он открыто говорит, что ВОРУЕТ.....его цель прихода на предприятие ясна....а вы все остальные кто?????не нравится что-то запишитесь на прием к руководителю и выскажите все открыто а не так как это происходит здесь.....

Ты сам то кто, существо? Ты это сейчас с кем и о чем? Для примера я в сентябре месяце имел, как ты говоришь, право голоса. За что был лишен части премии. Ну я то фиг с ним. За компанию были лишены ни за что ни про что мои подчиненные. А ты не можешь представить себе различные ситуации, например, что значительная часть работников предпенсионного возраста. Это я написал заявление, послал всех на ... и счастлив. А им как? Или то, что в различных подразделениях периодически меняется власть. Например у меня, когда я устраивался, был вполне адекватный начальник.

0

69

о... автор появился ))) сам Мухоморыч. Поздравляю 1600 просмотров для этого форума рекорд... У Вас талант.

Отредактировано Укурычанский гриб (15-11-2012 11:12)

0

70

ВВ написал(а):

Мухоморыч мне Вас жалко. Вы загнетесь от своей желчи. Мне не интересно с Вами дискутировать.

Если не интересно, зачем тогда это написали?

Еще раз повторяю свой вопрос. Приведите пример какой нибудь именитой зарубежной машиностроительной фирмы, где есть такое понятие, как "личное клеймо работника". Пока я на него ответа не услышу, у меня есть все основания сомневаться и в умственных способностях вашего любимого директора Кислюка (Блин, сколько же все-таки там этого балласту в виде директоров. Дустом бы их всех...).

Отредактировано Мухоморыч (15-11-2012 12:17)

0

71

Скучно как то... никто не пишет... подождем вечерней зорьки

0

72

Прошу не забывать про тупую корову по фамилии Морозова которая так же в производстве не шарит вообще но всегда пытается навязать свое мнение и все время создает помехи производству. Многие толковые управленцы ушли из за нее. Она наговорил Вагину про Белоусова (начальник ОТЛ) всякую гадость его в этот же день выгнали с завода. Причиной таких действий с ее стороны явилось не желание Белоусова делиться откатом от которого она у него вымогала большую часть.

0

73

Укурычанский гриб написал(а):

Скучно как то... никто не пишет... подождем вечерней зорьки

Не удивлюсь, что Врублевскому прошла команда внести этот сайт в список запрещенных.

0

74

Мухоморыч написал(а):

Укурычанский гриб написал(а):

    Скучно как то... никто не пишет... подождем вечерней зорьки

Не удивлюсь, что Врублевскому прошла команда внести этот сайт в список запрещенных.

Видимо да, а смысл ? и Врублевский это видимо айтишник ?

0

75

Г-н Мухоморыч! Хочу опровергнуть первое же ваше высказывание "Человек человеку волк". Я проработал уже на многих предприятиях, но такого хорошего отношения, как на механическом заводе, еще не встречал! И я не чуть не жалею, что сейчас работаю на этом заводе и если это возможно будет, хотел бы остаться работать здесь и впредь.
Насчет заработных плат. Я считаю, что человек достоин той зарплаты, сколько он получает. Если вас не устраивала ваша заработная плата, скажите, что вы лично сделали для предприятия, чтобы вам там работалось лучше и чтобы вы могли получить более высокую заработную плату? Конкретно, что вы сделали?

0

76

Привет всем,особенно бывшим работникам ОАО ЧМЗ!Я сам недавно работал в этом зверинце и очень счастлив что оттуда сбежал,конечно-же меня при увольнении с зарплатой наебали мастера при закрытии нарядов,но ничего я закрыл на это глаза только-бы от туда свалить!С Мухоморычем полностью согласен,я работал на многих предприятиях но такого БАРДАКА я увидел в первые!Уважаемая госпожа Алабугина может быть в белом доме всё "белое и пушистое" но в цехах беспредел благодаря вашим коллегам начальничкам которые сидят в своих кабинетах по соседству и палят в камеры цехов кто там чем занимается ,какого начальника лишить премии,в место того чтобы улучшить производство,ставить качественные детали а не Китайские,ивообще кроме вас из ОТК ктонибудь знает чертежи?   Когда я устроился рабочие пили воду (техническую) из под крана который находится в ""сартире,вкус и послевкусие отвратительное ощущение на языке как после "ИНВАЙТ"а в90-е г.Я поднял вопрос начальнице охраны труда об установки в цехах "тосураторов" для обеспечения рабочих чистой водой,тянулось месяца два я и в белом доме приглашал к нам в сартир испить водицы которую пили мы .но в ответ были отказы.На конец летом поставили аппараты импортные правда,которые не могли справиться с нашей водой и частенько ломались.А на счёт вентиляции вопрос вообще затух ,сколько им не говорил всё бесполезно ссылаясь на Рассохина говорили нет  Хочу заметить,наверное многие видели парковку возле белого дома,я даже сейчас догадываюсь какие у вас эмоции,это-же Женевский автосалон самая стрёмная тачка на этой парковке это Митсубиши Лансер,а на счёт премии вы Мухоморыч правильно сказали,что каждый месяц полюбасу нужно кгото наказать по премии иначе накажут самого начальника.Кстати ктонибудь знает судьбу того ""болотохода ,который так долго стоял на территории(наша гордость) а летом уплёлся к Газпромовцем?И как изуродовали Мана?

0

77

И вообще господа, кто еще работает на механическом заводе и кому здесь так плохо... почему вы еще здесь? что вас здесь держит? А может быть вы знаете, что вас не ждут на другом предприятии, что вы там никому не нужны? Так может лучше сделаем наше предприятие лучше, чем хаять всех?

0

78

И еще, прежде чем ругать руководство, задумайтесь.... когда начальник был хорошим? вопрос только в том, сможете ли вы найти общий язык со своим руководителем? а если попробовать? руководитель у вас один, а нас у него много.... он чисто физически не может подстраиваться под каждого, да и не обязан. И вы плохой сотрудник, если не можете ладить со своим руководителем... где бы вы ни работали

0

79

хуле тут закрывать? ничего сверхъзапрещенного не обсуждается. подумаешь,люди высказывают свое мнение о кучке дирекоришек средненького заводишки.

Мухоморыч написал(а):

Ты сам то кто, существо? Ты это сейчас с кем и о чем?

всегда найдется "умник" который знает как и что делать. не стоит на него отвлекатся.

ВВ написал(а):

Доказать это просто. Например:
1) Главный конструктор у  нас просто кладезь знаний практически во всех областях, а не  только всех нормативных документов. Если бы он не был таковым он бы не смог проектировать вместе со своим отделом пользующуюся на рынке спросом грузоподъемную технику.

очень четкое доказательство :D главно,ведь все по полочкам разложила...

ВВ написал(а):

И я с ними периодически провожу аттестацию на знание нормативных документов.

интересно,а тебя саму-то,кто-нибудь "атестирует"? я вот, в твоей адекватности сильно сомневаюсь.

0

80

о! еще один жополиз вылез :flag:  не тратте свое драгоценное время зря. меня,как и многих других участников форума,интересует ответ(о всей этой ситуации) только одного человека,а именно г-на Вагина.

0

81

Г-жа Алабугина пишет:3) Чем Вам так насолил директор по производству? Требовать порядок и отсутствие бычков – это одна из многочисленных его задач. А вы что хотите работать на предприятие, где кругом бычки и грязь?
На заводе и до этого дибила курили и ничего.У рабочих былы пепельницы - мы всё таки тоже люди а не свиньи. А про грязь...чего вы хотите НА ПРОИЗВОДСТВЕ????????? это понятно что там будет грязь,масло и стружка. Вы чё там ваще все ёб..сь что ли? какое производство без этого? Люди убирают свои рабочие места после работы ему этого мало что ли? надо ещё пола мыть?
Начальник ОТК ОАО ЧМЗ а вы когда нибудь находились в цехе 8-12 часов(всю рабочую смену)? например летом,когда на улице давит +35 а в цехах даже не продохнуть? ни сквозняка ни нормальной питьевой воды, ни вообще нормальных условий труда? или зимой например:когда на улице даже -15 в цехах это ощущается:ск5возняки не имоверные,а теперь ещё этот кусок дебила ещё и перерывы отменил,когда люди чай пили и грелись? вам "белым воротничкам" этого не понять у вас там стоят кондиционеры и кулеры с нормальной питьевой водой. вот вы придите в цеха и поработайте там всю смену,а потом задавайте такие глупый вопросы.

0

82

глубокоуважаемый Rohn 75! очень приятно, что вы о мне такого мнения, а мы же с вами даже не знакомы, и по-моему, не пили на брудершафт. Если у вас только негатив в душе и сознании, почему вы считаете человека, который живет в позитиве, жополизом?  Кому важно ваше мнение? Если вы не глупый человек, вы должны понимать, что среднестатистический человек слушает мнение только авторитетного человека.... вы являетесь таковым, чтобы высказывать плохое мнение о людях, которые СМОГЛИ достигнуть в этой жизни чего-то бОльшего, чем вы?

0

83

а вот отдельно для ЗИМЫ. за такое хамство про существ я бы тебе по роже настучала. Мы пришли работать,помогать производству - а не становится рабами каковыми нас делают эти 2 клоуна Перескоков и Рассохин. ты бы пощёл сам попробовал записаться на приём что тебе скажут? Курить уже в курилке нельзя - видите ли ёлки завяли от дыма. ЧЁ ЗА ДИБИЛИЗМ? Это человек с уровнем IQ явно меньше 1. чай пить нельзя, обедать строго по расписанию, скоро так же и в туалет будем ходить. Даже на "строгаче" условия и то приятней. А вот про анекдот... Рабочие действительно в шоке - откуда такие нищенские з/п? откуда они берутся? вам директорам получающим в разы больше нашего этого не понять. и вы не думаете о цене когда приходите за продуктами в "молнии" и "теоремы". А наши рабочие каждую копейку считают. Если у нас пенсионеры всю жизнь работали на этом заводе что бы хоть какую нибудь простенькую иномарочку взять то вы открыто всем показываете вашими авто сколько у вас денег и что вы можете себе позволить. А вот про право слова... Может быть никто и не рискнёт открыто высказать начальству всё что он думает... А вот пускай лишат премии цеха больше половины. Знаешь что будет? Не то что каждый 2 кран будет в убыток, они просто ох...ют от колоссальных простоев по всему заводу. У рабочих такое право слова. Понял?????

0

84

г-жа или г-н Клава.... если уж на то пошло..... курить вредно! и сегодня, 15 ноября - день отказа от курения! будьте здоровы!

0

85

Нормально было только лет 7 назад, когда Вагин был коммерческим. Он действительно "болел" за завод. Потом - понеслась душа, ПЮ начал забивать на все, давать власть кому попало. Всякие уроды типа рассохиных вгоняют завод в глубокую ж... А "защитничкам" можно вот что сказать: почему, когда Шушпанов появляется на стоянке, вокруг него всегда собираются люди? И кто подойдет к рассохину после его увольнения? Разве что затем чтобы в морду плюнуть. Кто-нибудь считает, что Виталий Анатольевич - не авторитет? У него конечно свои тараканами в голове, но рассохин ему в подметки не годится.
По поводу "сделали что нибудь хорошее". 6 лет отпахал, ушел сам, от дурдома который там творится.  Чего ждал? Человек на лучшее надеется, думает, что все образуется. Да и сил вложенных в предприятие жалко. А потом какой-нибудь долб...еб типа рассохина сломает то, что бы делал годами, за пару дней.  Поработайте хотя бы пару лет, а потом напишите, в чем люди были неправы. Да и коллектив никто не хает. Тема касается персонажей, устраивающих беспредел. Нормальные люди были и есть на предприятии.
Вы спросите у своих бывших коллег, если встретите - жалеет ли кто, что ушел? Все нормально устроились, никто не жалуется (за редким исключением).
Сам жалею что раньше не плюнул на все и не ушел. Только время и нервы потерял.

0

86

Не вам тов.Механик заботится о моём здоровье. Но всё равно спасибо

0

87

Механик написал(а):

которые СМОГЛИ достигнуть в этой жизни чего-то бОльшего

только единицы добиваются всего самостоятельно(им вот честь и хвала),остальным либо повезло,либо кто-то помог.будь скромнее. это первое. я с тобой и не собираюсь пить,т.к. к алкоголю равнодушен.
и третье,я не среднестатистический. к любому делу,за которое берусь,отношусь очень ответственно.
и вообще,чистая совесть- для меня важнее "полных карманов".

Отредактировано RohN_75 (15-11-2012 20:52)

0

88

Пройдёмся по профессиям низка оплачиваемые ОТК,как не работали так и не работают"Потому что они тупые",но деньги получают,потому что кушать хочется всем,а вот стропальщики весть день в работе,на своём пупу детали носят,а заработка у них нет получают совсем гроши,возьмём сдельщиков которые без крановщиц и без крана только в туалет ходят,а остальное всё производят краном.а деньги получают больше чем крановщица в пять раз,а машинисты на убогих кронах рискуют жизни за копейки.Даже премию не дают ту которую положена,из месяца в месяц урезают премию больше чем на 15%,а уборщики цехов лейками носят воду что бы пол помыть в цехи,и их тоже касается  премия.Директора Вагин,Перескоков,и Рассохин вы не считаете не справедливостью в заработной плате.

0

89

Охрана труда и техника безопасности как вы работоете что допускаете такой безпридел,рабочие что свинье питаться и отдыхать на пролёте в загазованном и летающий краски в воздухе,даже нету комнаты отдыха для крановщиков,распредов,стропальщиков,и сборщиков в пятом цехи

0

90

Белый дом весь на машинах ездит и покушать в столовую ходят потому что им деньги позволяют,а работяге даже негде погреть,все пункты приёма пищи сдали в металлом,что за директор Расохин что у него люди на улице как собаки

0


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод