Чёрный список работодателей в Челябинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод


Челябинский механический завод

Сообщений 1 страница 30 из 610

1

Бегите от него как можно дальше. Я проработал там больше года руководителем среднего звена и несказанно счастлив, что свалил оттуда.

Первое, что бросается в глаза – отношения между людьми. Тут «Человек человеку волк». Я работал на многих предприятиях, но такого поганого отношения между людьми я в жизни не видел.

Огромный штат управленцев с хорошими зарплатами, которых не то, чтобы мало интересовало производство, они вообще далеки от него. Одних только директоров с зарплатами от 100 до 500 тыр где-то около 16.

Страшная текучка. Например за последний год начальник 8-го цеха сменился раз 5.

Везде зияет полнейший непрофессионализм.  От охранника до гендиректора. Токаря не могут выточить простых деталей. Контролеры ОТК не знают, как микрометром пользоваться. Технологи не отличают фрезерного станка от радиалки. Слесаря при ремонте станков наносят больше вреда, чем пользы. Кузнецы молотят по остывшей почерневшей заготовке. Главный технолог не знает, что может делать тот или иной станок. Начальники цехов не знают, какие станки у них в цехе находятся. Главный энергетик отправляет ремонтировать установку ТВЧ сантехников. Главный конструктор кранов не прочитал за свою жизнь ни одного РД по кранам. Директор по производству вместо того, чтобы руководить, ходит по заводу бычки ищет. И т.д. и т.п. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Везде царит принцип «Кто везет, на том и ездят». Пока не заездят вконец. В итоге нормальные бегут, дебилы остаются. Такого заповедника идиотов я еще не встречал. Несколько раз был на совещании гендиректора с прочими директорами. Такое ощущение, что попал в «Кащенко».

Отдельно коснусь премии. Лишить могут без объяснения причин, только за то, что не так посмотрел на начальника. То, что тебя лишили премии, ты узнаёшь только, когда получаешь квиток. Директорат выпустил устный указ, что во всех структурных подразделениях должны быть лишенцы. Если их не будет, то лишают начальника. Каюсь, мне тоже приходилось лишать своих подчиненных ни за что ни про что, только, чтобы самого не лишили.

Директор по производству. Это существо даже комментировать не буду. Если вам удастся там побывать, спросите любого – кто такой Рассохин? Вам каждый на этом предприятии будет рад в красках с применением всех эпитетов русского матерного описать это создание.

Снабжение нихрена не везет.  А если везет, то месяцами. И привозит откровенное дерьмо, купленное непонятно у каких цыган. Нет элементарных резцов, фрез, метчиков и прочего инструмента. Впервые тут увидел, что литол по цвету напоминает битум. При ремонтах слесаря ставят старые ушатанные подшипники, т.к. новые еще хуже.

Технологии застряли где-то в 30-х годах прошлого века. На расточных станках люди ловят сотки ударом молотка по резцу. Вся оснастка выполнена бестолковейшим образом. 70% новой оснастки после изготовления вылеживается немного без использования, а дальше идет под резак. Та, что используется – используется по идиотски. Втулки кондукторов для радиалок не менялись с основания завода. Даже на современных 4-осевых обрабатывающих центрах детали обрабатываются ректальным способом. Литье, идущее на заготовки от местной литейки, не выдерживает никакой критики.  Назвать его браком – очень сильно его перехвалить.

Все оборудование за очень редким исключением представляет собой музейные экспонаты. Средний возраст оборудования вместе с ЧПУшными станками, лазерками и прочими достижениями цивилизации составляет 45…55 лет. Оборудование гробится нещадно. Такое понятие, как плановый ремонт или обслуживание присутствует только на бумаге. Все работает, пока не крякнет и не остановит производство совсем. Для примера на капремонт одного из мостовых кранов было выделено аж целых 8 часов.

Что касается спецодежды. Пара рукавиц рабочему дается на пятилетку. На испытательном сроке спецовка не положена, какая бы грязная работа у него ни была. Для тех, кто работает на улице – валенки одни на бригаду. Теплую куртку выдают ближе к весне.

p.s. Сегодня уволили очередного начальника 7-го цеха, который не отличался рабским менталитетом. Месяц назад вынудили уволится начальника 1-го цеха, который тоже имел свое "Я". Идет планомерное уничтожение руководителей всех рангов, которые являются личностями. Остаются только те, которые отличяются тупостью и больщим усердием в лизании вышестоящего зада, да требуют того-же от своих подчиненных.

Отредактировано Мухоморыч (31-10-2012 19:38)

+1

2

Полностью согласна с автором. Сама проработала рабочей около 1,5 лет. Маляры красят прям при рабочих, чуть ли не в лицо краску распыляют. Вентиляции нет никакой!!  Мостовые краны у нас в цехе постоянно ломались и искрили. В цехе холод жуткий! Участок КС не отапливаемый. О здоровье рабочих не думают вообще! От кладовщицы спец.одежду не допросишься, зимняя одежда не положена, хотя кладовщицы ходят в теплой спец.одежде.

0

3

Не понятно куда смотрит владелец завода, ОАО ЧМЗ. Рассохин завод уложил на лопатки за год своего правления, от всех специалистов избавился, человек не большого ума, пришел с метрана где так же уничтожил состав спициалистов, при этом считает себя самым умным, не умея читать чертежи и не понимая специфики завода. Все у него дураки, тупые и не в чем не разбираются, только от его переизбытка серого вещества в голове плохо всем и заводу тоже, ТАК МОЖЕТ ПОРА РАСКРЫТЬ ГЛАЗА РУКОВОДСТВУ ЗАВОДА, Я РАД, ЧТО НЕ РАБОТАЮ СДЕСЬ, А КОЛЛЕКТИВ В ПРИНЦИПИ НЕ ПЛОХОЙ.!!!!!!!!!!

0

4

Алексевна написал(а):

От кладовщицы спец.одежду не допросишься, зимняя одежда не положена, хотя кладовщицы ходят в теплой спец.одежде.

Странно,цеховики летом в +33 по Цельсию получали зимнюю обувь)))

0

5

Полностью согласна с Мухоморычем!!!! Про Рассохина у меня просто нет слов. Тупее него никого не видела. Зря кожаное кресло протирает своими штанами. Задаешь ему вопрос, а он на тебя как вылупится своими большими, голубыми, тупыми глазюками... Пи****!!!!! Зато пальцы веером гнет, типа он высокооплачиваемый топ-менеджер!!! И про износ инструмента тоже согласна. Чтобы выполнить план и побольше заработать (особенно это касается сдельщиков в цехах), мужики приносят ИЗ ДОМА СВОЙ ЖЕ ИНСТРУМЕНТ!!!! И их ещё задерживают на охране, и шмонают!!!!! К кому ни обратишься с вопроом, никто ничего не знает, все посылают куда-то, неизвестно куда... Каждый сам за себя, каждый вертится как может!!!! Внимание, понимание, взаимопомощь - это вообще не про этот завод!!! Потратили кучу бабла, чтобы отремонтировать фасады зданий, вставить евроокна... Да, красиво, эстетично, а вот КРЫША ТЕЧЕТ!!! Про крышу никто не подумал!!!! В цехах с крыши течет вода прямо на станки. А если замкнет? Куда смотрит начальство и охрана труда? Идешь по заводу - у кого какая спецовка. И трубопрокатный завод встретишь, и ЧКПЗ и ещё много кого... Со спецовкой напряг. С СИЗами тоже! Защитных экранов нет, защитных очков тоже. Одному из сотрудников делали операцию на глаза, потому что попала стружка. На юбилее завода говорили о начальниках основного производства как о трех китах. Двух китов уже съели. Выходит, что Князев следующий? Короче пи***!!!!! Везде произвол и лизожопство

0

6

Zeka написал(а):

Куда смотрит начальство и охрана труда?

Сейчас, с приходом нового руководства в охрану труда, увидите, куда оно смотрит. Гы гы гы...  :rofl: Расскажите потом. Поржем вместе. :crazyfun:

0

7

а куда вагин смотрит? понятно,что ему лишь бы деньги шли... только,путь который избрали эти 2 "управленца"- тупиковый! бесконечно экономя на всем далеко не уедешь, лучше бы свои зарплаты урезали! а насчет одного из "китов",сам виноват,не...ер у работяг деньги вымогать!

0

8

Мухоморыч
Про охрану труда обязательно отпишусь, поржом :rofl:
RohN_75
Про Баранова молчу, конечно сам виноват, а вот Дыжин нормальный мужик был

0

9

На тему того, куда смотрит вагин - есть классная статейка http://www.promved.ru/articles/article. … p;nomer=70 как будто с механического завода писалась. Читать всем. Я в свое время ее распечатывал. Разошлась по рукам в 1-м цехе. Мужики цитировали наизусть. Кому не лень, можете еще раз напечатать и разослать по цехам.

Отредактировано Мухоморыч (13-11-2012 22:21)

0

10

Алексевна написал(а):

Маляры красят прям при рабочих, чуть ли не в лицо краску распыляют.

Зато у ведущего технолога по покраске даже спецовки нет. Чувак так и ходит, бедняга, по производству в костюмчике то-ли от Армани, то-ли от Версачи. :crazyfun:

0

11

Алексевна написал(а):

Мостовые краны у нас в цехе постоянно ломались и искрили.

Незнание опасности рождает героев. Благо крановщицы, не в обиду им будет сказано, по бестолковости своей не представляют, на чем работают. Иначе их никакими пинками на кран невозможно загнать было-бы.

Отредактировано Мухоморыч (13-11-2012 22:37)

0

12

«Уважаемый»….  писатель, который написал статью про механический завод. Хочу указать на грубые неточности в вашем «ЭССЕ». Каждое слово  ложь и написано лишь для красного словца.  Доказать это просто. Например:
1) Главный конструктор у  нас просто кладезь знаний практически во всех областях, а не  только всех нормативных документов. Если бы он не был таковым он бы не смог проектировать вместе со своим отделом пользующуюся на рынке спросом грузоподъемную технику.
2) Контролеры ОТК все аттестуются по визуально-измерительному контролю в центре «Сварка и контроль». И я с ними периодически провожу аттестацию на знание нормативных документов. А чтоб у Вас сомнений не было проведу внеочередную аттестацию на умение пользоваться мерительным инструментом.
3) Чем Вам так насолил директор по производству? Требовать порядок и отсутствие бычков – это одна из многочисленных его задач. А вы что хотите работать на предприятие, где кругом бычки и грязь?
4) Литол -  «многоуважаемый» к вашему сведению по ГОСТ допускается по цвету от темно- коричневого до светло-бежевого. И т. д.
Хаять тысячный коллектив это глупо. А что вы сделали полезного  для нашего предприятии пока работали тот самый год и получали зарплату???
И вообще советую справляться со своими гнилыми эмоциями и не распространять такую чушь в сети.
Начальник ОТК ОАО «ЧМЗ»  Алабугина  В.В.

0

13

Вот это прислали в личку. Видимо автор не решается писать это открыто. А жаль.

Почему так мало высказываний,граждане? не забудьте упомянуть Перескокова А.К.,который ныне является ген.директором этого завода. точно такой же П...Р (именно с большой буквы)как и рассохин.Эти 2 куска мяса за пару лет развалили производство,которое было не ими налажено.Им всё равно что оборудование давно не работает так как должно,им всё равно что уходят нужные люди заводу...САМОЕ ГЛАВНОЕ это окурки и то что в туалетах пахнет уриной и калом. и как проще наеб...ть работяг с премией. Мне вот интересно:у кого нибуль из работяг (кроме меня) возникало желание встретить его после работы за забором? А начальника 1 цеха действительно жаль:добили человека своими ёб...ми системами. Хотя этот Человек знает производство больше их двоих. Гнать надо с завода этих уродов - Перескокова и Рассохина. И так продукция не ахти,а с такими деятелями и совсем улетим в тар тарары. Удачи всем рабочим и "даст Бог здоровья Перескокову и Рассохину.

0

14

Гениальный подход к работе на станках с чпу. МАССА переналадок в связи с некоей придурью не раз упомянутого здесь Рассохина,заключающейся в запрете наличия "задела по деталям" (готовым),снижения их количества на складе и как следствие снижение эффективности в работе персонала и оборудования,увеличение количества брака. Так,навскидку,соотношение времени наладки к времени работы станка по программе на некоторых станках достигает примерно 1:3; 2:5. Понятно,что когда станок находится в наладке-он не работает и приносит не прибыль,а расходы (работа гидравлики,трата эл-ва). Поступающая на участок заготовка хуже всякой критики. Кривая,с кривым резом торца и зачастую разной длины. Бывают и несоответствия заявленной твёрдости.  Это не смотря на то,что "одинаковость" заготовки важный фактор для работы станков с чпу. 
  Непонятна также политика отдела кадров который в последнее время принимает на работу не то что квалифицированный персонал со стажем и высшим образованием,а людей,самостоятельно на станках не работавших ВООБЩЕ!!
  Это вкратце. Понятно,что на данном заводе может и не хуже,чем на других подобных предприятиях,но в целом становятся ясны перспективы развития машиностроения в нашей области (а может и стране),особенно после вступления страны в ВТО.
  P.S. А от "белодомного балласта" надо СРОЧНО избавляться.

0

15

ВВ написал(а):

Каждое слово  ложь и написано лишь для красного словца.  Доказать это просто. Например:
И вообще советую справляться со своими гнилыми эмоциями и не распространять такую чушь в сети.
Начальник ОТК ОАО «ЧМЗ»  Алабугина  В.В.

Г-жа Алабугина, это вы засуньте свои эмоции себе в одно место и попробуйте доказательно опровергнуть хоть одно мое слово.

ВВ написал(а):

1) Главный конструктор у  нас просто кладезь знаний практически во всех областях, а не  только всех нормативных документов. Если бы он не был таковым он бы не смог проектировать вместе со своим отделом пользующуюся на рынке спросом грузоподъемную технику.

Слава Богу, с вашим главным конструктором по работе сталкивался всего пару раз. Но не знать то, что сварные швы при изготовлении ферменной конструкции крана (независимо от его типа) должны быть разнесены - это я считаю верх непрофессионализма. Попробуйте меня убедить в обратном. А за лестницу китайскую алюминевую, купленную в хозтоварах, прикрепленную к Ману цепью, таких горе-конструкторов надо гнать с завода ссаными тряпками.

2) Контролеры ОТК все аттестуются по визуально-измерительному контролю в центре «Сварка и контроль». И я с ними периодически провожу аттестацию на знание нормативных документов. А чтоб у Вас сомнений не было проведу внеочередную аттестацию на умение пользоваться мерительным инструментом.

Вам что, фамилии привести? Зачем? Варитесь в своем котле и считайте, что у вас все замечательно.

3) Чем Вам так насолил директор по производству? Требовать порядок и отсутствие бычков – это одна из многочисленных его задач. А вы что хотите работать на предприятие, где кругом бычки и грязь?

Вы его еще в губы поцелуйте. Заметьте, я про него ничего не писал. Это ваш-же тысячный коллектив про него тут гадости пишет. Видать любят несказанно.

4) Литол -  «многоуважаемый» к вашему сведению по ГОСТ допускается по цвету от темно- коричневого до светло-бежевого. И т. д.

Дай Бог, чтобы вагину, перескокову, рассохину и прочим замечательным людям вашего завода их автомобили где-нибудь в сервисе таким литолом мазали.

Вам же я советую заняться своими прямыми обязаностями. Например пойдите и забракуйте навиг все то дерьмо, что льет ЧЛМЗ. Иначе последние токаря разбегутся. Или кишка тонка заявить вагину, что его литейка дерьмо льет? Его ведь можно браковать 100%, даже не завозя в цеха.

Кстати приведите мне хоть один пример внедрения личного клейма на передовых зарубежных предприятиях. Это только возможность подкинуть денег некоторым рабочим, чтобы окончательно не разбежались, и ничего больше. Ваш любимый кислюк тянет завод этим в XIX век.

0

16

Я полностью согласен с Мухоморычем, так как то же имел удовольствие поработать в этом гадюшнике. Я пришел по приглашению и передо мной  была поставлена задача - наладить планирование производства. Когда я разобрался что к чему и в чем проблемы и озвучил их руководству, т.е вышеназванным Перескокову, Рассохину и еще одному трутню - Расстунову (он тогда являлся директором по производству), и я сразу почувствовал отчуждение, так как систему пришлось бы ломать и надувать щеки у них уже бы не получилось, а нужно было бы работать.  И меня постепенно съели, старательно подставляя с помощью тех же жополизов, А в особенности как можно убрать систему учета в таких единицах как "килограммы стрелы" ведь на них так удобно путать отчетность и греть руки. В конце концов мне открытым текстом  сказали - увольняйся ты - бельмо и еще в мой адрес было высказано много оскорблений в тм числе и матов.  Я пытался достучаться до Вагина но он мне сказал прямым текстом ему дороже его Топы.
Очень жаль что ушли такие спецы как Баранов и Дыжин, они действительно тащили производство.
Кроме того хочу хочу сказать и по контролерам, я не знаю какая у них сейчас квалификация, но во время моей работы я был свидетелем приемки "Нижней рамы" на глазок, с примерным прикидом размеров и без инструментов, а в результате на сборке одно с другим не стыковалось.
Короче говоря, может и правильно что краны будут собирать из китайских комплектующих, так как с такими топами производство в скором времени перестанет существовать, жаль конечно.

0

17

Хочу еще добавить по поводу СМК действующей на предприятии так как я являюсь в настоящее время сертифицированным специалистом TUF, это не система, это замазывание глаз, это куча бумаг для показухи, но не система менеджмента качества.

0

18

LIQUIDATOR_2000 написал(а):

По поводу режущего инструмента для участка ХААС проблем, как правило, не испытываем, в любой момент, приходи, меняй пластинки, заказывай новые резцы, свёрла и т.д. - привезут без проблем! Скажем, если бы вы работали у какого-нибудь частника, вам пришлось бы работать каждой пластинкой до тех пор, пока она не развалится, а за испорченный/изношенный инструмент у вас непременно бы вычли из заработка.

Поверь мне, это не показатель. Я сейчас работаю на заводе, где дела обстоят еще хуже, чем на ЧМЗ, но ЧПУшный цех инструментом снабжается исправно. И не каким-нибудь дерьмом, а сандвиком.

Не знаю, чем вам не угодили фрезеровщики на ЧПУ

А с чего вы взяли, что у меня претензии к ЧПУшникам?

здесь сами пишут программы и налаживают станки...   могу вас заверить, что работают там люди весьма авторитетные...

Ну тогда расскажи мне, авторитетный человек, почему гидроплиты на 4-х осевом обрабатывающем центре обрабатываются с шести установов, а не с трех?

Механики - коновалы, руки бы им оторвать!

Ты настоящих коновалов не видел. Их к вашим станкам не подпускают. Пообщайся с мистером Хованским. У него есть, что про убийц станков рассказать.

0

19

Мухоморыч написал(а):

Г-жа Алабугина, это вы засуньте свои эмоции себе в одно место и попробуйте доказательно опровергнуть хоть одно мое слово.

эта мадам- та еще лизунья(сосунья). мозгов в ее голове- не больше чем в ее же жопе. да и должность заполучила,вероятнее всего,благодаря своему первому качеству.

0

20

ВВ написал(а):

1) Главный конструктор у  нас просто кладезь знаний практически во всех областях, а не  только всех нормативных документов. Если бы он не был таковым он бы не смог проектировать вместе со своим отделом пользующуюся на рынке спросом грузоподъемную технику.

Смею не согласиться. Вся работа главконструктора сводится к управлению ксероксом. Добрая половина чертежей ещё с 1972 года...
Я,конечно,понимаю что всё лучшее - это хорошо забытое старое,но не думаю что вы хотели бы ездить на Форде 1908-го года.
Не надо обманывать себя и других,вся продукция разработана ещё советскими,а теперь и китайскими конструкторами,50 на 50. Российским там и не пахнет!
Вперед двигаться надо,товарищи!

ВВ написал(а):

Чем Вам так насолил директор по производству? Требовать порядок и отсутствие бычков – это одна из многочисленных его задач. А вы что хотите работать на предприятие, где кругом бычки и грязь?

Его заботит лишь "фасад". И плевать что вся организация производства прогнила насквозь. Мастера МЦ-1 не знают что понадобиться через минуту в сборочных цехах, т.к. на сборке,в свою очередь, не знают что у них есть в закромах.
И даже не стоит комментировать то,что оборудование может стоять сломанным 1.5 недели лишь потому, что главный механик забыл позвонить людям,ответственным за гарантийный ремонт.

Отредактировано alex13 (14-11-2012 21:00)

0

21

Ящер написал(а):

но во время моей работы я был свидетелем приемки "Нижней рамы" на глазок, с примерным прикидом размеров и без инструментов, а в результате на сборке одно с другим не стыковалось.

все из-за топорной работы. хоть и режется заготовка лазером,практически все подгоняется резаком. ну ошиблись немного сборщики(с кем не бывает),на монтаже все подгонится. металлоконструкции изготавливаются качественные(заложенную нагрузку выдерживают,может и не совсем гламурно выглядят,так ведь и не Бентли собирают,а работягу),а вот дерьмовые китайские комплектующие,это проблема. шланги часто рвутся при первом же включении гидравлики,цилиндры текут.

0

22

в целом,работать конечно можно. не хватает одного,уверенности в затрашнем дне завода. и пока за рулем перескоков,а "бычкособиратель" указывает путь,ЕЕ- и не появится!

0

23

Рассохин сделал так, что рабочие принимают пищу на пролёте цеха, а рядом стоят мужской и женский туалетами от которыми пахнут фекалиями, руки не помыть потому, что идет холодная вода, загазованность от сварки и краски попадает в желудок вмести с пищей, убрали все конторки для приёма пищи. Вот типа "хороший" Рассохин.

0

24

Рассохин получает 0,5 лимона а окладчики - 10000 рублей и как прожить!? Вагин ездит на крутой тачке а рабочие ходят пешком - экономят на хлеб. Перескоков выводит людей в выходные дни за копейки, которые оплачивают по одинарному тарифу. и эта вся ГОП компания у "вредников" забрала молоко. Допустим нищим не помогаем так будите вы ими.

0

25

Лена написал(а):

Рассохин сделал так, что рабочие принимают пищу на пролёте цеха, а рядом стоят мужской и женский туалетами от которыми пахнут фекалиями, руки не помыть потому, что идет холодная вода, загазованность от сварки и краски попадает в желудок вмести с пищей, убрали все конторки для приёма пищи. Вот типа "хороший" Рассохин.

потому что живут одним днем,успеть урвать, пока пинка не дали. смотрят на ситуации на других предприятиях,где и какие зарплаты(а ситуации не лучше),вот и изгаляются над людьми. и еще искренне верят,что- очередь из квалифицированных рабочих желающих сюда устроится выстроилась до Пекина!

0

26

Лена написал(а):

Рассохин сделал так, что рабочие принимают пищу на пролёте цеха, а рядом стоят мужской и женский туалетами от которыми пахнут фекалиями, руки не помыть потому, что идет холодная вода, загазованность от сварки и краски попадает в желудок вмести с пищей, убрали все конторки для приёма пищи. Вот типа "хороший" Рассохин.

Кстати верно подмечено насчет приема пищи. Столовая на заводе есть, но заведение архепоганое. Жрать (слово есть тут неприемлимо) то, что там сготовили нужен железный желудок. Меню за все время моей работы не менялось никогда. По началу питался за забором. По времени столько-же, по цене дешевле, по качеству и разнообразию несравнимо. Пока рассохин не начал фигню с переносами времени обедов. Получилось, что в мой обед за забором кафешки еще были закрыты. А с электронными пропусками позже хрен сходишь.

0

27

О чём тут говорить! Время обеда перенесли..ОН ПЕРЕРЫВЫ ДЕСЯТИМИНУТНЫЕ ОТМЕНИЛ!!!! Как будто стали больше работать. Единственное чего он добился этим-стали курить и пить чай кто когда и втихаря. Сам же не может уже по цеху пройти,навесил камеры. Что дальше?

0

28

а дальше чипы будут вживлять,и в случае отклонения от маршрута посылать разряд :)))

0

29

LIQUIDATOR_2000 написал(а):

1) Зачем же ТЫ променял тогда шило на мыло, если дела там ещё хуже, чем на ЧМЗ.

Понимаешь, есть такое понятие, как зарплата. За нормальные деньги я готов хоть у рассохина в подчинении работать.

0

30

надеюсь г-н Вагин все же прочтет здесь написаное,и сделает хоть какие-то выводы. если конечно,судьба завода ему не безразлична

0


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод