Чёрный список работодателей в Челябинске

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод


Челябинский механический завод

Сообщений 601 страница 610 из 610

1

Бегите от него как можно дальше. Я проработал там больше года руководителем среднего звена и несказанно счастлив, что свалил оттуда.

Первое, что бросается в глаза – отношения между людьми. Тут «Человек человеку волк». Я работал на многих предприятиях, но такого поганого отношения между людьми я в жизни не видел.

Огромный штат управленцев с хорошими зарплатами, которых не то, чтобы мало интересовало производство, они вообще далеки от него. Одних только директоров с зарплатами от 100 до 500 тыр где-то около 16.

Страшная текучка. Например за последний год начальник 8-го цеха сменился раз 5.

Везде зияет полнейший непрофессионализм.  От охранника до гендиректора. Токаря не могут выточить простых деталей. Контролеры ОТК не знают, как микрометром пользоваться. Технологи не отличают фрезерного станка от радиалки. Слесаря при ремонте станков наносят больше вреда, чем пользы. Кузнецы молотят по остывшей почерневшей заготовке. Главный технолог не знает, что может делать тот или иной станок. Начальники цехов не знают, какие станки у них в цехе находятся. Главный энергетик отправляет ремонтировать установку ТВЧ сантехников. Главный конструктор кранов не прочитал за свою жизнь ни одного РД по кранам. Директор по производству вместо того, чтобы руководить, ходит по заводу бычки ищет. И т.д. и т.п. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Везде царит принцип «Кто везет, на том и ездят». Пока не заездят вконец. В итоге нормальные бегут, дебилы остаются. Такого заповедника идиотов я еще не встречал. Несколько раз был на совещании гендиректора с прочими директорами. Такое ощущение, что попал в «Кащенко».

Отдельно коснусь премии. Лишить могут без объяснения причин, только за то, что не так посмотрел на начальника. То, что тебя лишили премии, ты узнаёшь только, когда получаешь квиток. Директорат выпустил устный указ, что во всех структурных подразделениях должны быть лишенцы. Если их не будет, то лишают начальника. Каюсь, мне тоже приходилось лишать своих подчиненных ни за что ни про что, только, чтобы самого не лишили.

Директор по производству. Это существо даже комментировать не буду. Если вам удастся там побывать, спросите любого – кто такой Рассохин? Вам каждый на этом предприятии будет рад в красках с применением всех эпитетов русского матерного описать это создание.

Снабжение нихрена не везет.  А если везет, то месяцами. И привозит откровенное дерьмо, купленное непонятно у каких цыган. Нет элементарных резцов, фрез, метчиков и прочего инструмента. Впервые тут увидел, что литол по цвету напоминает битум. При ремонтах слесаря ставят старые ушатанные подшипники, т.к. новые еще хуже.

Технологии застряли где-то в 30-х годах прошлого века. На расточных станках люди ловят сотки ударом молотка по резцу. Вся оснастка выполнена бестолковейшим образом. 70% новой оснастки после изготовления вылеживается немного без использования, а дальше идет под резак. Та, что используется – используется по идиотски. Втулки кондукторов для радиалок не менялись с основания завода. Даже на современных 4-осевых обрабатывающих центрах детали обрабатываются ректальным способом. Литье, идущее на заготовки от местной литейки, не выдерживает никакой критики.  Назвать его браком – очень сильно его перехвалить.

Все оборудование за очень редким исключением представляет собой музейные экспонаты. Средний возраст оборудования вместе с ЧПУшными станками, лазерками и прочими достижениями цивилизации составляет 45…55 лет. Оборудование гробится нещадно. Такое понятие, как плановый ремонт или обслуживание присутствует только на бумаге. Все работает, пока не крякнет и не остановит производство совсем. Для примера на капремонт одного из мостовых кранов было выделено аж целых 8 часов.

Что касается спецодежды. Пара рукавиц рабочему дается на пятилетку. На испытательном сроке спецовка не положена, какая бы грязная работа у него ни была. Для тех, кто работает на улице – валенки одни на бригаду. Теплую куртку выдают ближе к весне.

p.s. Сегодня уволили очередного начальника 7-го цеха, который не отличался рабским менталитетом. Месяц назад вынудили уволится начальника 1-го цеха, который тоже имел свое "Я". Идет планомерное уничтожение руководителей всех рангов, которые являются личностями. Остаются только те, которые отличяются тупостью и больщим усердием в лизании вышестоящего зада, да требуют того-же от своих подчиненных.

Отредактировано Мухоморыч (31-10-2012 19:38)

+1

601

Мухоморыч написал(а):

Бугага!!! Ну и тормоза же у вас в ОРП работают. РЖУНИМАГУ. ПАТСТАЛОМ. 

Пришло на мыло уведомление о прочтении. Там изволили мое резюме прочитать еще на вакансию начальника 2-го цеха отправленое. Я его года 2 с половиной назад, если не больше посылал. Вот уж действительно не прошло и полгода.

пригласили чмзап-автоприцев на вак манагер. Ребята, подскажите, стоит идти?
как работа в отделе продаж?

0

602

Т-34 написал(а):

Поздравляю всех машиностроителей с нашим профессиональным праздником!!!

пригласили чмзап-автоприцев на вак манагер. Ребята, подскажите, стоит идти?
как работа в отделе продаж?

0

603

86 написал(а):

пригласили чмзап-автоприцев на вак манагер. Ребята, подскажите, стоит идти?
как работа в отделе продаж?

если даже приглашают и предлагают условия хорошие, то иди!
но помни, что от добра добра не ищут!
в период кризиса не всегда оставляют самых эффективных, чаще оставляют самых опытных и надежных, а новеньких сокращают.
так что лучше подумай, а не попадешь ли ты под сокращение первым на новом месте, когда продажи резко пойдут вниз и твой новый работодатель будет стоять перед выбором, кого первым "выгнать на мороз".
сейчас надо очень крепко держаться за свое рабочее место.

0

604

Здравствуйте, уважаемые машиностроители!
Было дело, работал я в 8 цехе, когда он был еще участком лазерной обработки и гибки. При мне он стал цехом. Хочу сказать про премии. Был тогда у нас начальником цеха Михаил Сергеевич Кулагин, добрейшей души человек. Как руководитель старался что-то делать для людей. В одном из разговоров с ним узнал я про указание г-на Рассохина С.О. ЕЖЕМЕСЯЧНО лишать определенное количество человек премии, или его самого без премии оставят. Он не лишал работяг (безосновательно), сам без премии ходил. В итоге, конечно же, уволился через 3 месяца. Потом я даже не знаю, кто был у нас начальником цеха до июля 2013 года. С 1 июля назначили начальником 8 цеха Гилязова А.Н. Поначалу было все хорошо, начальник вникал в дела производства (в цехе), необходимости и нужды работяг узнавал (в том числе и от этого зависит производство в цехе), записывал себе что-то в блокнот. Потом как-то стал худеть, и в итоге к рабочим отношение свое поменял. Видимо совсем его Рассохин замучал, подмял под себя чтоли. Не знаю. Сейчас я там не работаю, оно и к лучшему. Со старым коллективом связи поддерживаю (уж очень хороший коллектив у нас), ребята рассказывают всякое, в том числе и такие вещи, которые претендуют на звание лучшей тупости начальника. Директор по производству дает указания такого содержания, что поневоле приходит сравнение с Гестапо. Я до сих пор удивляюсь, как он может такое выдумывать? Да, Гитлеру до него далеко. На заводе своей прачечной нет, а чтобы вынести спецовку домой (постирать), нужно пол смены бегать за подписями. Так и с отпусками. Тебе отпуск нужен (очередной, ежегодный, по графику) - ты и иди оформляй. В общем, административные вопросы решаются самим работником, который должен успеть до 16-30 пробегать по кабинетам и подписи собрать, чтобы пойти в отпуск (ЗАКОННЫЙ!!!). И все административные кадры работают таким образом (читай - Белый Дом).
Как-то раз увидел я доски от поддонов (НЕ поддоны, просто доски), которые обычно выбрасываются в мусорную машину (которая использует для передвижения бензин, купленный на деньги завода). Решил я эти доски увезти на свои нужды (чего добру то пропадать). Сначала я три месяца добивался того, чтобы узнать порядок оформления документа на вывоз. Узнал. И начались мои муки. Пошел по белому дому, по кабинетам и канцеляриям подписи собирать. Начальник одобрил, вроде все хорошо в первых инстанциях, но просто уничтожило меня поведение финансистов, а точнее начальницы по фамилии Морозова (извините, И.О. не знаю, не до этого мне было). Отправила меня делать акт списания этих самых досок (выбрасывают на свалку без акта). Пошел, сделал акт, пробежался по цеху, собрал подписи, показал эти самые доски людям из комиссии цеха. Все согласились, что ЭТИ доски не используются в цехе, а значит либо выбрасывать, либо мне отдавать. Решили мне отдать, раз мне так надо. Отнес акт г-же Морозовой, она попросила передать, чтобы теперь всегда так делали. Я согласился, потом передал её слова начальнику цеха. В приемной ген.дир. меня очень удивила её фраза на мои слова: "Вроде раньше всегда проще было, три - четыре подписи - начальник цеха, директор по производству, начальник охраны и все". Она сказала что-то типа: "Ну вот Вы доски эти БЕСПЛАТНО забираете, а что Вы для завода сделали?"... я чуть не выпал из кресла. А то, что я почти год работал без официального совмещения, а фактически совмещал две должности и выполнял работу двоих - это не в счет? Мне никто не платил за совмещение, а работу делал...
К чему я это написал - боязнь непонятного кризиса заставила и без того не умного директора по производству стать совсем уж глупым. И жадным. Премии лишают, совмещения не платят, а если и платят - то не больше 15% (скоро будут одобрять в кредит с условием возврата премии через лишение премии), и еще много разных маразмов происходит.
На этом закончу свою эпопею, но обещаю по мере того, как буду вспоминать, дополнять своими сообщениями эту веселую ветку этого веселого форума.
НО ПАСАРАН, Господа!

0

605

На этом заводе ничего не изменилось! Но завод живет и не собирается умирать. Может так и надо управлять???

0

606

Завод в следующем году Вагины будут продавать немцам.
Инфа 100%.
Экономисты с юристами уже готовят необходимые документы и расчеты, ну, и говнецо пытаются спрятать, приукрасить чуток.:)
Если немцы не спрыгнут с темы, то в следующем году будет новое руководство. Знают об этом только единицы даже в управе, кто знает, тот активно ищет работу.

0

607

Струна написал(а):

Завод в следующем году Вагины будут продавать немцам

Очень хочется узнать чем будет завод заниматься после продажи, а то может пора уже рвать когти? Давно работаю не хотелось бы. А на сегодня информация подтверждается? Вроде уже не слышно про продажу ничего, дела в гору пошли!!

0

608

В кудыкину.

0

609

Струна написал(а):

Завод в следующем году Вагины будут продавать немцам.
Инфа 100%.
Экономисты с юристами уже готовят необходимые документы и расчеты, ну, и говнецо пытаются спрятать, приукрасить чуток.
Если немцы не спрыгнут с темы, то в следующем году будет новое руководство. Знают об этом только единицы даже в управе, кто знает, тот активно ищет работу.

В 17 году? И чем завод будет заниматься?

0

610

как на заводе обстановка? рабочая?отношение к людям поменялось? директор по производству вминяемый? в группе вконтакте все такие радостные такое впечатление что одни праздники и позитив

0


Вы здесь » Чёрный список работодателей в Челябинске » Промышленность, производство » Челябинский механический завод