Не ведите никаких дел с руководителем школы английского языка Золотерра в Челябинске. Компания занимается обучением английскому языку. Руководителя зовут Сергей Владимирович Золотых.

Примерно с мая 2015 до конца ноября 2015, занимался привлечением клиентов для этой компании. Работали по договору, согласно которому я должен был получать процент от общей суммы дохода. Денег этих я так и не получил. Сергей Золотых обосновал это тем, согласно их "сложным расчетам" свою часть прибыли я смогу получить, только к маю 2016, при том что наш договор был заключен только до ноября 2015 года (на сезон активного привлечения клиентов).

Набор в группы английского языка начинается в сентябре, соответственно я должен был начать получать прибыль в конце сентября. В начале ноября, когда мне так и не заплатили обещанных денег, я сказал что меня это не устраивает, в связи с чем хочу прекратить наше сотрудничество. Мне ответили, что для получения своих денег я сначала должен передать все свои наработки связанные с каналами привлечения клиентов (директ, рся, гугл адвордс, гугл кмс, соц. сети, таргет вконтакте, базы смс рассылок, базы емайл рассылок и пр.).

Когда я передал всю необходимую информацию и попросил со мной расплатиться, мне просто сказали что я ничего не заработал. Информацию о доходах так же отказались предоставить. Мне просто сказали цифру с потолка, которая никак не вязалась ни с какими данными о привлеченных клиентах.

В целом, результатом моей работы было увеличение количества клиентов почти в 2 раза, по сравнению с результатами предыдущего сезона.

Поэтому на будущее хочу предостеречь других людей. Примерно в марте - мае 2016, Золотерра начнет искать нового специалиста по привлечению клиентов, иначе они не смогут самостоятельно начать новый учебный сезон.

И напоследок самое важное. Если все таки решили сотрудничать с Золотеррой, то работайте исключительно при 100% предоплате. Будьте готовы к тому, что Сергей Владимирович будет пытаться убедить вас работать за % от дохода, но при этом реальных цифр по доходам компании вы так никогда и не увидите, даже не смотря на то что это прописано в договоре.